Podéis ver todos los objetos a subasta en este enlace, personalmente el que más me ha llamado la atención es la Ibanez Paul Gilbert Custom propiedad del propio Paul, y que utilizó en la grabación del mítico vídeo instruccional ‘Intense Rock II’ allá por los años 80. La guitarra cuenta con pintura personalizada, inlays de puntos rojos y tres pastillas Humbucker DiMarzio y el mensaje que da nombre a uno de sus discos instrumentales, ‘Get Out Of My Yard’ en la parte trasera. Una guitarra única y que es pura historia.
Además de esto, encontramos una guitarra ESP firmada por Gus G y Ozzy Osbourne, una Epiphone firmada por Joe Bonamassa y otros objetos como por ejemplo tres ‘Treble Boosters’ firmados por Brian May, un Wah Wah BBE e incluso botellas de vino.